五彩彩票

公告通知

公告通知

2020内蒙古“一带一路”版画作品展评选结果

来源:艺委会 发布时间:2020/8/8 17:15:33

相约草原丝路·共建美好家园:2020内蒙古“一带一路”版画作品展评选结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

阿茹娜

祖鲁节的祝福

内蒙古

入选

2

博艳图

那日塔拉

内蒙古

入选

3

蔡健

丝路雪缘

浙江省

入选

4

陈驰航

阴山下

湖南省

入选

5

陈鹏刚

刻经人

江苏省

入选

6

陈文丽

万物生

内蒙古

入选

7

陈永新

星汉灿烂

安徽省

入选

8

陈玉练

相由心生

北京

入选

9

崔天辰

筑梦系列·北京大兴国际机场

安徽省

入选

10

代君

一带一路——高铁过俺家

黑龙江省

入选

11

窦进平

岁月痕迹

四川省

入选

12

杜建国

家园之回

河北省

入选

13

杜炎

威风的套马杆

广东省

入选

14

伏姗姗

草原上的格桑花

河北省

入选

15

付百川

印象·伊敏河

黑龙江省

入选

16

龚小丹 宋能轩

静待花开


入选

17

胡志敏

生命草原

安徽省

入选

18

黄琳

生生之谓易·二

贵州省

入选

19

江政泽

呼和浩特之春(一)

浙江省

入选

20

姜雪

鄂伦春的记忆

黑龙江省

入选

21

蒋坤

春暖鄂乡

黑龙江省

入选

22

蒋艳玲

黄昏饮马傍交河

内蒙古

入选

23

金成文

唱支山歌颂小康

黑龙江省

入选

24

金山

蓝色的呼唤

内蒙古

入选

25

金媛媛

话丰年

黑龙江省

入选

26

孔玉梅

乌兰布统的早晨

湖北省

入选

27

兰廷文

融·合·家园

河北省

入选

28

李宝国

牧归

黑龙江省

入选

29

李凡丁

坝上

黑龙江省

入选

30

李芳

夏有凉风之十二

湖北省

入选

31

李吉

朝圣之路系列四

云南省

入选

32

李景杰

能量线

福建省

入选

33

李娜

母子湖之冬

内蒙古

入选

34

李鹏

沸腾的草原

河北省

入选

35

李双刚

阿木塔草原上的白哈达

黑龙江省

入选

36

李忠斌

写意人生

内蒙古

入选

37

梁进宝

阳光——生态引水

甘肃省

入选

38

梁锐

景迹组画之二

辽宁省

入选

39

韩至 梁天元

火灾后之阳光触摸

山东省

入选

40

廖圆圆

天马行空

重庆

入选

41

刘江生 尉海琳

赶场

湖北省

入选

42

刘军学

向远方

河北省

入选

43

刘文艳

金色家园

山东省

入选

44

刘西省

丝路新语-喀什印象之一

广东省

入选

45

刘欣

世本常态(二)

广西省

入选

46

刘艳飞

不期而遇

河北省

入选

47

刘洋

工业时代

江西省

入选

48

刘中国

穿山越岭

黑龙江省

入选

49

卢雨 卢汀 卢瑨

黑海·雪

湖南省

入选

50

鲁梦珂

写意,蒙古

广东省

入选

51

罗中伟

心驰远方

内蒙古

入选

52

吕昌文

西行印迹

云南省

入选

53

吕红梅

相遇白音杭盖

内蒙古

入选

54

潘柳华

年年岁岁景相似之四

广西省

入选

55

彭佳林

穿越·空间

黑龙江省

入选

56

彭尧尧

毕业生

天津

入选

57

齐达拉图

草原赤子心

内蒙古

入选

58

秦铃

一路驼铃

内蒙古

入选

59

秦晓伟

古路今风道自然

内蒙古

入选

60

任慧慧

西歌行之十五

湖南省

入选

61

任四四

汉字山峰

广东省

入选

62

史艳平

以梦为马

河北省

入选

63

孙荣生

丝路恋花语

安徽省

入选

64

谭鸿遐

梦里敦煌

浙江省

入选

65

汤祖雷

相辅同行

重庆

入选

66

唐鲲

吉祥羌山

四川省

入选

67

田伟

春天

贵州省

入选

68

铁柱

将嘎

内蒙古

入选

69

图布其其格

高原之幻

内蒙古

入选

70

王爱科

迁徙人的傍晚

内蒙古

入选

71

王彬杰

卧佛

辽宁省

入选

72

王建中

蓝色狂想

河北省

入选

73

王乃赓

Ok

天津

入选

74

王茹

千古马颂

内蒙古

入选

75

王瑞卿

长空系列——同歌共行

河北省

入选

76

王秀春

牧马人

内蒙古

入选

77

王岩

宝船

吉林省

入选

78

王宇

窥里观外(10)

北京

入选

79

温彬浩

草原梦·丝路梵音

内蒙古

入选

80

吴新林

云贵高原

云南省

入选

81

夏玉清

夜市

贵州省

入选

82

肖炽热

江河卫士2

广西省

入选

83

熊江

云上人家——幸福序曲


入选

84

徐宝中

四季组画之三:秋水

辽宁省

入选

85

许宁

根河放鹿

广东省

入选

86

闫垒垒

冬晨·2020

吉林省

入选

87

杨昊旻

广西省

入选

88

杨金祥

塞北春雪

河北省

入选

89

杨平贵

看山是山

云南省

入选

90

于丽燕

我们持续的跳着,跳着

黑龙江省

入选

91

袁炽彬

大道有痕(五)

广东省

入选

92

张浩

我和我的土地

云南省

入选

93

张洪春 汪珍

红墙之四

青海省

入选

94

张士勤

敖鲁古雅使鹿人

黑龙江省

入选

95

张文军

坚毅·歼疫

黑龙江省

入选

96

张重波

远山上有白雪和黑鸟No.2

云南省

入选

97

赵勃

赛马2

陕西省

入选

98

赵玲玲

梦回自然

内蒙古

入选

99

郑明雅

丝路遗萃之一

广西省

入选

100

周慧

吉祥草原

内蒙古

入选

101

周鲁萌 周国平

晴雪初霁

江西省

入选

102

周敏

风驰绿海

四川省

入选

103

周振友

牧云记

黑龙江省

入选

104

朱碧云

丝路之悦

浙江省

入选