五彩彩票

公告通知

公告通知

第二届深圳国际水彩画双年展复评结果

来源:艺委会 发布时间:2020/8/3 13:38:29


第二届深圳国际水彩画双年展复评结果
序号作者题目省份最终级别
1白露洋在场湖北省入会资格
2陈德政遗城旧梦陕西省入会资格
3陈嘉蓉与我有关的风景湖南省入会资格
4陈礼曜叠叠湖北省入会资格
5程思敏凝绪广东省入会资格
6戴骏玮下雨了江苏省入会资格
7方晓龙初春广东省入会资格
8冯卫军竹石图江苏省入会资格
9官晖胜广东省入会资格
10侯伟尘埃系列·墟上  海入会资格
11胡家辉传家宝之no.1辽宁省入会资格
12胡永奇可见与不可见的空间-5山东省入会资格
13黄剑波红土地广东省入会资格
14黄志刚逢八是集吉林省入会资格
15金海洪海边浙江省入会资格
16金巨剑集市2浙江省入会资格
17李鸿雄时间之外-载物之二广东省入会资格
18李松雷厚土之浮生茶记安徽省入会资格
19刘冰印象一杨梅坑广东省入会资格
20刘永涛物语·木石前盟安徽省入会资格
21刘玉平物流时代浙江省入会资格
22陆浩然锦灰一堆吉林省入会资格
23马春兴今冬明春河北省入会资格
24饶秀光路路相连湖北省入会资格
25谭秋菊The   flower 10北  京入会资格
26涂咏红新篇章湖北省入会资格
27王海英弥间即逝山东省入会资格
28王洪云向上的世界--天降大任云南省入会资格
29王晓赟山花北  京入会资格
30王奕力1899-12-31 00:00:08黑龙江省入会资格
31卫今心境江苏省入会资格
32熊艳对镜广东省入会资格
33许伟彬再见,青春的三原色广东省入会资格
34闫海涛台前幕后--彩排黑龙江省入会资格
35燕杰银色之境湖南省入会资格
36杨文辉我们向往着哪里广东省入会资格
37姚芳华停泊系列26江苏省入会资格
38翟勇  田芳洲古兰丹姆上  海入会资格
39张爱丽赶节人山东省入会资格
40张佰海我的天空-6内蒙古入会资格
41张城铭拾梦江苏省入会资格
42张洪亮渔港的早晨广东省入会资格
43张辉午后的光-2湖北省入会资格
44张俊臣艳阳天山东省入会资格
45赵龙傲骨-66黑龙江省入会资格
46赵天奇自古繁华浙江省入会资格
47周建捷旧梦之三江苏省入会资格
48周利群故园·春广东省入会资格
49周游阳光明媚广东省入会资格
50邹继科打场广东省入会资格
51安瑾琳码头鱼市江西省入选
52边小强圭山日记云南省入选
53曾思恬梦蓝福建省入选
54陈根雄幽梦影·邀云湖南省入选
55陈国朋迹·归途天  津入选
56陈金鸿里外广东省入选
57陈晶港湾情广东省入选
58陈君江南浙江省入选
59陈鹏山歌江苏省入选
60陈晟堆雪安徽省入选
61陈世源时代印迹广东省入选
62陈纬演员浙江省入选
63陈献猛老去的铁匠铺安徽省入选
64陈学芳回乡之梦山东省入选
65陈志毅工匠精神--古陶生辉广东省入选
66崔秀敏遥远的歌声浙江省入选
67戴国禾晨曦江苏省入选
68邓春儒心流广东省入选
69邓任飞城市寄来的书籍广东省入选
70方少军谁是王振军河南省入选
71高涵故土之我的精神家园黑龙江省入选
72高敏在梦里等你广东省入选
73耿旺吴越古道沿途风景之三江苏省入选
74郭思华未命名的鱼化石陕西省入选
75郭争光鹭岛民居福建省入选
76郭子健赤海·梵音福建省入选
77郝宏丽木之华--时光丽影安徽省入选
78何国腾恰同学少年湖北省入选
79何媛媛乌兰牧骑到我乡内蒙古入选
80贺文清小城故事甘肃省入选
81贺杨坤大山里的年货甘肃省入选
82洪振企沙·渔港广  西入选
83侯路晨光浙江省入选
84胡宝鑫漱-NO.28黑龙江省入选
85黄明秋秋意广东省入选
86黄贤辉瑞雪丰年 广东省入选
87贾朵小镇的屋顶的屋顶四川省入选
88江山玄色意象广东省入选
89蒋伟华独上寒阶望月华湖南省入选
90金锡彪夏日的风浙江省入选
91郎丽巍朱粉江苏省入选
92李春华磨山松江苏省入选
93李德军风干系列广  西入选
94李航向后向前系列之五吉林省入选
95李莉浙江省入选
96李向兵茶馆·六安徽省入选
97李延周农产新销路之二广东省入选
98李阳黑龙江省入选
99李宇亮远方草原·茶香内蒙古入选
100栗珊时间煮雨陕西省入选
101梁剑新生广东省入选
102梁明渔市之一广东省入选
103梁中元和谐系列河北省入选
104梁紫嫣流光的记忆广东省入选
105廖剑华节日广东省入选
106林虹静静缤放福建省入选
107林淑如童年广东省入选
108林嵩山湖南省入选
109刘洪振南海渔歌之二江苏省入选
110刘文梅都市身影江苏省入选
111刘文生冬日暖阳山西省入选
112刘向东开心一笑广东省入选
113罗妙珍广东省入选
114罗章才台前幕后广东省入选
115马丁重钓比赛广东省入选
116祁百成不一样的风景天  津入选
117祁亚康渔家女江苏省入选
118冉海泉上场江苏省入选
119邵谛广东省入选
120石晓峰坤德载物二黑龙江省入选
121宋建国辛酉-曙光浙江省入选
122宋聚文守望者之二黑龙江省入选
123宋荣耀寒日系列十六辽宁省入选
124孙红莉116Degrees   North河南省入选
125孙莹关系--今天就是你生日江苏省入选
126谭琦瑞城·晓湖北省入选
127唐家庆圣会内蒙古入选
128唐鹏山水赋浙江省入选
129田大勇晨炊暮烟安徽省入选
130王华晨山痕系列-九内蒙古入选
131王会流光溢彩之北京印象北  京入选
132王凯萱蓝之梦广东省入选
133王克青城飘香陕西省入选
134王明华红土礼赞广东省入选
135王珊四川省入选
136王胜利冰鱼广东省入选
137王盛智逝去的记忆辽宁省入选
138王巍仙人指路黑龙江省入选
139王炜南山南陕西省入选
140王永刚暮色吉林省入选
141王玉强归期河南省入选
142王钰坤世界依然美丽黑龙江省入选
143王长寿师傅·你好!辽宁省入选
144吴勇口岸风情江苏省入选
145夏国海乐土江苏省入选
146肖伟红色记忆之9广东省入选
147熊子婧归途·夜色微澜湖北省入选
148徐东生无眠之二江苏省入选
149徐忠波临时记忆浙江省入选
150严诗璐坐在椅子上的朋友们浙江省入选
151晏清翠微广东省入选
152杨波元宵节四川省入选
153杨和平那山.那水.那乡亲山西省入选
154杨茂生命的形态内蒙古入选
155杨毅黑白空间浙江省入选
156叶蓓蓓江苏省入选
157叶国强绿色报道之十二广东省入选
158叶萌萌生长3黑龙江省入选
159叶馨画室一角福建省入选
160殷俊你好!陌生人湖北省入选
161于瑶青岛老城山东省入选
162余之辛城市音符-仲夏暖阳浙江省入选
163云宇峰初夏的草原内蒙古入选
164詹皇鑫灰色的记忆组画广东省入选
165展迎庆杠杠滴上  海入选
166张坤6-3A江苏省入选
167张利锋丰年广东省入选
168张培森大湾区盐田港广东省入选
169张伟号外广东省入选
170长青科尔沁沙地内蒙古入选
171赵毅河南省入选
172郑钰午后内蒙古入选
173钟力为铁骨NO.2广东省入选
174周禺中世纪-启湖北省入选
175朱文和四大名著广东省入选
176邹官民乡愁·忆清秋广东省入选
177邹迎双光阴的故事浙江省入选
178左建华安徽省入选
港澳作品
179San   kuen SzeFormer Residences香港入选
180吴卫坚繁盛澳门入选
181李惠华恬静澳门入选
海外作品
182Mikel  BechuPort法国入选
183Huangshu家的记忆澳大利亚入选
184Yuan  ZHAOMemory of time澳大利亚入选
185Surayeva NatalliaThe kiss trom Han Dynasty白俄罗斯入选
186Ming   SunBlue   Bell加拿大入选
187Qi jun Wang笔下未来加拿大入选
188郑伟翔Ipoh Street马拉西亚入选
189陈书强Border马来西亚入选
190Chia wai kinDight马来西亚入选
191Brian  tailife in kathmandu Nepal马来西亚入选
192杨六南午后马来西亚入选
193Yuk   ChungContrast美国入选
194Suensetseg   Munkhbaata  Queen蒙古国入选
195Na.imanchuluunold   guitar蒙古国入选
196KOMADA  YOSHIYUKIAUTUMN日本入选
197Naren BarfieldTowards an Archaeology英国入选
198Raz BarfieldThe Streets Where I Grew Up英国入选
199蔡小文Micro   Professor乌兰克入选